• Организация питания в образовательной организации

Важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей является организация правильного питания. Поддерживая заинтересованность в укреплении здоровья школьников, мы продолжаем совершенствоваться в работе по организации здорового и сбалансированного питания.  Цикличное меню, составленное с учетом энергетической ценности продуктов и сбалансированности рациона, согласовано с Управлением Роспотребнадзора. Кроме того, обновляется материально-техническая база пищеблоков, меняется облик обеденного зала.  Ответственная  за  организацию  питания - заместительдиректора МБОУ "Алексеевская СОШ" Ковалева Эльвира Николаевна. По вопросам организации контроля и качества питания можно обращаться по телефону 8 (47231) 522-47.

Дети, относящиеся к льготным категориям, получают горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств.
    К данным категориям относятся:
    – дети из многодетных семей,
    – дети из малоимущих семей,
    – дети с ограниченными возможностями здоровья,
     - дети-инвалиды,
    – дети с расстройством аутистического спектра.

Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Управлении социальной защиты населения администрации Корочанского района.

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (далее - Народный фронт) совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен социальный проект  по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах - "Народный ревизорро"

Приказ об организации рационального школьного питания в МБОУ "Алексеевская СОШ Корочанского района Белгородской области"

Приказ о внесении изменений в Положение об организации рационального школьного питания в МБОУ "Алексеевская СОШ Корочанского района Белгородской области"

09:15Понедельник - пятница

Информация для родителей о здоровом питании

В МБОУ "Алексеевская СОШ" организовано трех разовое горячее питание обучающихся:

1. Завтрак
    2. Обед
    3. Полдник

Питание осуществляется в обеденном зале столовой.

Обучающиеся начальной школы и средней школы питаются в разное время.

1 сентября 2023 года

2.Информацию о наличии диетического меню в образовательной организации - В ОУ отсутствует диетичексое питание

3.Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по  организации питания в общеобразовательной организации- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская средняя общеобразовательная школа Корочанского района Белгородской области "

4.Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию - ИП "Никулина"

Фото столовой

Информация о поставщиках

ИП Никулина Марина Владимировна.
    ИП Никулина Марина Владимировна
    Аг.Короча, ул.Ленина, 27