• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 класс 2 31 19
    2 класс 1 26 -
    3 класс 2 33 17
    4 клпасс 2 34 16
    5 класс 1 26 -
    6 класс 1 24 1
    7 класс 2 30 20
    8 класс 1 20 5
    9 класс 2 28 22
    11 класс 1 2 23

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

На 01.07.2022г в 1 класс подано 19 заявлений от родителей

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА В ШКОЛУ

22 сентября 2020 года вступил в силу новый порядок приема в начальные, основные и средние классы (приказ Минпросвещения России от 2 сентября 2020 года). Минпросвещения сократило сроки приема в 1-й класс. Принимать заявления в 1 класс будут с 1 апреля, а не с 1 февраля. А закончится срок приема, как обычно, до 30 июня. В эти сроки подают заявления о приеме детей, которые:

·                    проживают на закрепленной за школой территории;

·                    имеют право на прием вне очереди или в первую очередь;

·                    имеют право на преимущественный прием.

С незакрепленных территорий принимать заявления начнут с 6 июля по 5 сентября.

В остальные классы прием детей осуществляется в течение всего учебного года, если есть свободные места.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ

Подавать заявление могут не только родители, но и совершеннолетний поступающий. Дополнительные согласия и заявления теперь брать не надо. Все сведения теперь должно содержать заявление.

ДОКУМЕНТЫ О ПРИЕМЕ

Расширили перечень документов, которые надо предъявить при приеме. Теперь родителям или совершеннолетнему поступающему надо предъявлять:

·                     копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

·                     копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

·                     копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

·                     копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

·                     справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

·                     копию заключения ПМПК;

·                     аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс.

Подать заявление и документы о приеме родители или поступающий могут различными способами. Например, лично, по почте, через региональный портал госуслуг, по электронной почте.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления