Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Алексеевская СОШ» создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Фотогалерея

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является <Наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего координацию мероприятий>.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Белгородской области.
    Адрес сайта регионального координатора: http://образование31.рф/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Мероприятия

Муниципальный этап региональной питч-сессии технологических проектов, посвященной 120-летию со дня рождения И.В. Курчатова.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

Разделы Питч-сессии в формате проектов:

- Умный мир;

- Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии;

- Транспортные технологии будущего;

- ИТ и Образование;

- Волонтерские и социальные проекты.

24 апреля 2023
    05 мая 2023
    Областной фестиваль  инженерных кейсов, посвященного празднованию 80-летия Курской битвы и  Прохоровского танкового сражения.

Областной фестиваль инженерных кейсов, посвященного празднованию 80-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения

Белгород
    Конкурс инженерных кейсов, посвященных празднованию 80-летия Курской битвы и  Прохоровского танкового сражения
    16-30 апреля 2023
    Муниципальный этап регионального  конкурса-выставки технического творчества «Огненная дуга», посвященного 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Муниципальный этап регионального конкурса-выставки технического творчества «Огненная дуга», посвященного 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения

1. «Эх, путь-дорога, фронтовая...» (виртуальная экскурсия «Курская битва», выполненная в различных программах, конструкторах, интерактивной презентации и т.д.) для возрастных категорий 11-14 и 15-18 лет.

2 .«Никто не забыт и ничто не забыто» (авторский макет архитектурной памятной композиции, выполненный из любых материалов) для возрастных категорий 11-14 и 15-18 лет.

3. «Герой на соседней улице» (поисково-исследовательский проект о земляках участниках Курской битвы, в формате Word с приложениями в формате .pdf) для возрастных категорий 8-10, 11-14 и 15-18 лет.

4. «Техника фронта» (модели и макеты русской боевой техники, воздушного, наземного, водного транспорта времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.), выполненные: - ЗD-ручкой для возрастной категории 8-10 лет; - на ЗD-принтере для возрастных категорий 11-14 и 15-18 лет; - из любого материала, выполненные в различных техниках для всех возрастных категорий.

14-21 апреля 2023

Ирина Николаевна Бугрова.