Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода):

на 30.08.2022г

класс количество классов количество учащихся количество вакантных мест

Правила приема

Постановление администрации муниципального района «Корочанский район» №100 от 11 февраля 2022 года «О закреплении муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений за населёнными пунктами муниципального района «Корочанский район»;

- количество вакантных мест в 1-х классах на  2022 - 2023 учебном году  (по состоянию на 15.08. 2022 года) – 4. Подано заявлений - 21.

- образец заявления о приёме на обучение;

Уважаемые родители!

Вы можете подать заявление о приёме вашего ребёнка в первый класс нашего образовательного учреждения  самостоятельно (без обращения в школу)  через  сайт: www.uslugi.vsopen.ru .

- Приказ управления образования администрации муниципального района "Корочанский район" №11 от 20 января 2022 года "Об утверждении Положения о формах получения образования в муниципальных образовательных учреждениях Корочанского района, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования"

- Приказ Минобрнауки №03-140 от 22.01.2019 года "О приёме в 1 класс"

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 года № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

- Приказ  Минобрнауки России от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приёма  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования"

- Приказ управления образования администрации муниципального района "Корочанский район" №654 от 11 июня 2015 года "Об утверждении Порядка приёма в 1-й класс общеобразовательных организаций Корочанского района детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет"

- Приказ министерства образования Белгородской области №761 от 10 марта 2022 года "О закреплении государственных общеобразовательных организаций за территориями"

Заявление о приеме ребенка в школу

Прием обучающихся в 1 класс

Количество мест в 1-х классах на  2022 - 2023 учебном году  (по состоянию на 15.08. 2022 года) – 4 мест. Подано заявлений - 21

22 сентября 2020 года вступил в силу новый порядок приема в начальные, основные и средние классы (приказ Минпросвещения России от 2 сентября 2020 года). Минпросвещения сократило сроки приема в 1-й класс. Принимать заявления в 1 класс будут с 1 апреля, а не с 1 февраля. А закончится срок приема, как обычно, до 30 июня. В эти сроки подают заявления о приеме детей, которые:

·                    проживают на закрепленной за школой территории;

·                    имеют право на прием вне очереди или в первую очередь;

·                    имеют право на преимущественный прием.

С незакрепленных территорий принимать заявления начнут с 6 июля по 5 сентября.

В остальные классы прием детей осуществляется в течение всего учебного года, если есть свободные места.

ответственный за набор в первые классы

Прием обучающихся в 10 класс

Количество мест в 10-х классах на  2022 - 2023 учебном году  (по состоянию на 15.08. 2022 года) – 25 мест. Подано заявлений - 3. Вакантных мест - 22.

Расширили перечень документов, которые надо предъявить при приеме. Теперь родителям или совершеннолетнему поступающему надо предъявлять:

·                     копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

·                     копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

·                     копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

·                     копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

·                     справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

·                     копию заключения ПМПК;

·                     аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс.

Подать заявление и документы о приеме родители или поступающий могут различными способами. Например, лично, по почте, через региональный портал госуслуг, по электронной почте.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других
образовательных учреждений.

Правила перевода

Опишите процесс перевода учащихся.

Правила отчисления

Укажите процесс и причины отчиления учащихся.

Порядок и основание восстановления учащихся

Укажите порядок и основание восстановления учащихся.