• Аттестация педагогических работников

Нормативно-правовые документы:

Федеральный уровень:

Федеральный закон №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года «ОБ образовании в Российской Федерации»

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации №276  от 07 апреля 2014 года «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (скачать)

Приказ Минтруда России №544н от 18.10.2013 г. «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (скачать)

Профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)» (приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н) (скачать)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №761н от 26.08.2010 года «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей   руководителей, специалистов и служащих, раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования» (скачать)

Постановление Правительства РФ №678 от 08.08.2013 г. «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей» (скачать)

Региональный уровень:

Приказ департамента образования Белгородской области от 02 июля 2018 г. № 1777 «Об утверждении критериев, применяемых при аттестации педагогических работников в целях установления квалификационных категорий»

Приказ  департамента образования Белгородской области от 31 января 2019 г. № 162 «Об утверждении графика проведения заседаний главных аттестационных комиссий департамента образования Белгородской области на 2019/2020 учебный год»

Приказ департамента образования Белгородской области № 1764 от 07.06.2017 г. «Об утверждении региональных документов по аттестации педагогических работников» (скачать)

Административный регламент департамента образования Белгородской области предоставления государственной услуги «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Белгородской области» (скачать)

Приказ департамента образования Белгородской области № 242 от 07.02.2017 г. «Об утверждении графика проведения заседаний Главных аттестационных комиссий департамента образования Белгородской области на 2017-2018 учебный год» (скачать)

Приказ департамента образования Белгородской области № 1732 от 05.06.2017 г.  «Об утверждении в новой редакции критериев и показателей, применяемых при аттестации педагогических работников» (скачать)

Приказ департамента образования Белгородской области №2674 от 18.08.2016 г. «Об утверждении составов комиссий департамента образования Белгородской области по аттестации педагогических работников» (скачать)

Заявление в ГАК о проведении аттестации  (скачать)

Заявление в ГАК об отзыве заявления о проведении аттестации  (скачать)

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Опишите основные формы проведения аттестаций. Примерно от 200 до 1000 символов.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Нормативно-правовые документы:

Муниципальный уровень:

Приказ от 10 января 2019 года №22 «Об утверждении состава муниципальной аттестационной комиссии»

Приказ от 9 апреля 2020 года №381 «О проведении аттестации руководителей  и кандидатов на должности руководителей муниципальных образовательных учреждений Корочанского района в 2020 году»

Приказот 28 августа 2020 года №577  «Об утверждении решения Муниципальной  аттестационной комиссии от 28 августа 2020 года»

Заявление  руководителя на прохождение тестирования в БелИРО

Заявление  кандидата  на прохождение тестирования в БелИРО