• Акция «Единый день безопасности»

В рамках акции «День безопасности» в МБОУ «Алексеевская СОШ» 7 марта были проведены целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обучение поведению в условиях ЧС, аварий и оказанию первой медицинской помощи, профилактика травматизма среди несовершеннолетних
    Акция «Единый день безопасности».

В рамках акции «День безопасности» в МБОУ «Алексеевская СОШ» 7 марта были проведены целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обучение поведению в условиях ЧС, аварий и оказанию первой медицинской помощи, профилактика травматизма среди несовершеннолетних.

Классными руководителями были проведены тематические классные и информационные часы на темы: «Подружись с огнём», «Причины пожаров и первичные средства пожаротушения», «Приемы оказания первой помощи», «Опасности при пожаре. Первичные средства пожаротушения и правила пользования ими», «Правила пользования огнетушителем», «Как обезопасить себя в чрезвычайных ситуациях», «Знакомство с аптечкой», «Источники опасности в современном жилище», «Изучение плана эвакуации из помещения школы».

Учащимся раздали памятки в соответствии с классными часами. Медицинская сестра Гузеева Нонна Анатольевна провела обучение с учащимися в 4Б классе по приёмам оказания первой помощи.