• УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 35-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 35-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.
    Бессильна смерть!
    Кровавый росчерк пули,
    Не зачеркнул героев имена.
    У их могил в почетном карауле,
    Стоит сегодня вся моя страна!
    Мы их не видим, мы не слышим их,
    Но мертвые всегда среди живых.

??35 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю республики Афганистан. Через «жернова Афгана» прошло много тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами.

??День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

??В честь Дня памяти о россиянах, исполнявших, служебный долг за пределами Отечества в школе прошёл Урок Мужества «Афганистан. Боль и память». Урок был подготовлен учащимися 8 класса с классным руководителем Заичка М.А.

??В этот день мы вспомнили наших земляков, прошедших Афганистан, Чечню ,другие "горячие точки". Ребята почтили память погибшего земляка в Афганистане Богомазова А.А., погибшего жителя Алексеевки, участника СВО Поленникова А.В. минутой молчания.