• Патриот - Человек с большой буквы

Патриот - Человек с большой буквы.
    Накануне празднования Дня Защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ «Алексеевская СОШ» для учеников 8-11 классом был организован Круглый стол с участником специальной военной операции Павловым Валерием Валерьевичем.

Валерий Валерьевич, как непосредственный участник боевых действий, рассказал ребятам о том, что происходит на Украине и в зоне СВО,как наши бойцы с оружием в руках борются за мир и независимость нашей страны. Выступая перед школьниками, он отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь вставали на защиту Родины и ее интересов.

Оставаться в стороне, когда началась СВО , он не смог, потому отправился выполнять боевые задачи. Во время выступления участник СВО, герой наших дней, рассказ школьникам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул. что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желания защитить родных и близких людей. Ребята задали Валерию Валерьевичу много вопросов - о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.

Спасибо нынешним бойцам, героям, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой. С праздником вас, дорогие защитники Отечества!