• Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

22 января 2024 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    После торжественного выступления юнармейцев с приветственным словом к собравшимся обратился учитель ОБЖ Шевцов В.Н.: «Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия».
    Ребята познакомились с планом мероприятий, в которых они примут активное участие.
    О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы, прозвучали стихотворения на линейке.
    После мероприятия учащиеся отправились на " Разговоры о важном " по теме " Непокоренные: 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".