• Краеведческий калейдоскоп "Ровесники района"

16 марта в Школьном краеведческом музее прошла экскурсия, посвященная Серых Ольге Стефановне
    Краеведческий калейдоскоп "Ровесники района".
    16 марта в Школьном краеведческом музее прошла экскурсия,посвященная Серых Ольге Стефановне. Ольга Стефановна родилась в 1928 году в с.Голенькое, в один год с образованием Корочанского района. В годы Великой Отечественной войны она принимала участие в строительстве железной дороги " Старый Оскол- Ржава". Вручную лопатами делали насыпи для железнодорожного полотна,работали по 12-20 часов в день. Полуголодные,только вышедшие из - под оккупации люди,не разгибая спины, трудились день и ночь.
    После войны Ольга Стефановна встретила своего будущего мужа Павла Васильевича Серых,он вернулся с войны с ранением. Вместе они трудилась в колхозе,достойно воспитали троих детей.
    Сын Николай говорит о маме: " Она добрая,веселая,очень любит маленьких детей. Ласковая,заботливая,внимательная. Ни на кого не держит зла и говорит, что любую проблему можно решить".
    Мы желаем Ольге Стефановне, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм не иссякали, а близкие люди радовали заботой и вниманием!