• Работа на пришкольном участке

Работа на пришкольном участке.
    Обучающиеся МБОУ «Алексеевская СОШ» проходят летнюю практику, работая на пришкольном участке. Работой обучающихся за летний период руководят учителя по специально составленному графику, соблюдая технику безопасности. Они привели в порядок школьный двор, пропололи цветочные клумбы, участок кабачков.

В настоящее время большое внимание придается благоустройству территории, прилегающей к нашему образовательному учреждению. Школа должна быть красивой в любое время года.

Наша задача - учить чувствовать, понимать, ценить труд и, что самое главное, творить красоту. Необходимо постоянно ухаживать за посаженными деревьями, цветами и овощными культурами, чтобы сохранить всё, над чем трудились школьники.