• VII ежегодная школьная научно-практическая конференция исследовательских работ и творческих проектов

VII ежегодная школьная научно-практическая конференция исследовательских работ и творческих проектов.
    22-23 апреля в школе состоялась VII ежегодная школьная научно-практическая конференция исследовательских работ и творческих проектов учащихся МБОУ «Алексеевская СОШ» «Шаг к успеху». На которой учащиеся 9-10 классов защищали свои итоговые индивидуальные проекты.
    Целый год ученики вместе с руководителями готовили проекты, а теперь настала пора показать, что у них получилось. Тематика проектов была разнообразна. Члены жюри и присутствующие ребята увидели, как можно своими руками сделать настенные часы в технике «Хохлома» (Сечина Д.) и красивую картину в абстрактном жанре (Жданова В.), а также увидели настоящее оружие Победы (Гаджиев К.) Узнали, как по почерку можно узнать характер человека (Степанова П.) Ученица 9А класса Браймова Арина рассказала и показала, как она своими руками сделала подарок маме – разделочную доску, расписанную в технике «Городецкая роспись». Ученик 10 класса Бардаков Вадим показал, как можно брашировать древесину. Было очень интересно слушать как ученик 9А класса Прощаев А. предложил свою версию универсального термоса. Все итоговые проекты были интересны. Ребята получили от жюри высокую оценку.