• Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги.
    Вот и подошла к концу в нашей школе Неделя детской книги. Последние два дня Недели были так же интересными и познавательными. С учениками 5-го класса была проведена читательская конференция по книге «Тимур и его команда» Аркадия Петровича Гайдара, посвященная 120-летию со дня рождения замечательного писателя.
    Завершающим мероприятием Недели стала интеллектуальная игра с учениками 4А класса «Умники и умницы», посвященная 130-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки - «ЛЕСНОГО СКАЗОЧНИКА». Дети с большим удовольствием познакомились с биографией и творчеством писателей, участвовали в занимательных викторинах, литературных играх. Заключительные мероприятия Недели детской и юношеской книги прошли в тёплой атмосфере.
    В библиотеке всю Неделю царило оживление, ощущалась невероятная атмосфера праздника, искрились радостью детские глаза.
    И пусть Неделя завершилась, зато не закончились занимательные мероприятия и дружба с верным другом — увлекательной книгой. Ребята в очередной раз убедились, что библиотека – это место, где не только интересно и познавательно, но и весело. Пусть книга всегда будет для ребят верным другом и проводником в мир удивительных историй!
    Добро пожаловать в нашу библиотеку!