• Всероссийская акция «Юннатский субботник»

Всероссийская акция «Юннатский субботник».
    Всемирный день Земли отмечается в России 22 апреля. Дата установлена Организацией Объединенных Наций в 1971 году. Праздник посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и развитию экологической культуры. ?

Но Первые Алексеевской школы не стали ждать Дня Земли и провели Юннатский субботник, посвященный Всемирному дню Земли, уже сегодня! ?Ребята привели в порядок школьный двор: убрали прошлогодние листья и ветки, мусор.

Цель акции: создание условий для воспитания экологической культуры у участников Движения Первых через формирование бережного
    и ответственного отношения к окружающей среде и природным ресурсам.
    Задачи акции: воспитание ответственного и бережного отношения к природным ресурсам; развитие интеллектуального и творческого потенциала участников Движения Первых; повышение исследовательского интереса к охране окружающей природы.