• Проект «Мои родители - учителя», приуроченный к Году семьи в России

Проект «Мои родители - учителя», приуроченный к Году семьи в России.
    Каково быть ребенком учителя? Я могу ответить на этот вопрос, потому что я - ребенок учителя.
    Меня зовут Акбарова Полина. Я учусь в 3 классе МБОУ «Алексеевская СОШ». Моя мама, Лопина Алина Юрьевна, работает учителем русского языка и литературе и советником директора по воспитанию в моей школе.
    Сложно ли учительским детям? Да, быть ребенком учителя непросто! Я «работаю» с мамой с первого класса. Мы приходим в школу самыми первыми, а уходим последними. Я знаю всех маминых учеников и никогда не прогуливаю уроки. В школе маму можно называть только по имени- отчеству. Часто я переживаю о своем поведении, чтобы не опозорить маму перед коллегами.
    Но зато мама всегда знает о моих проблемах и успехах. Я могу в любой момент поговорить с ней и чувствую себя спокойнее. Иногда я слышу, как мои друзья говорят об учителях. Мне приятно слышать добрые слова о моей маме от других детей.
    У мамы непростая профессия. Каждый вечер я жду, пока она освободится и проверит тетради, чтобы вместе поиграть или почитать книгу.
    Я очень люблю свою мамочку горжусь тем, что она - учитель.