• Неделя искусства

Неделя искусства.
    В рамках проведения недели искусства, которая проходила с 4-7 марта в МБОУ « Алексеевская СОШ», прошли различные мероприятия и увлекательные уроки, посвященные искусству.
    Во время уроков музыки для ребят были проведены - игра "Угадай мелодию", квиз по мультфильмам Диснея, а также викторина на знание музыкальных инструментов.
    Ученики активно участвовали, демонстрируя свои знания о музыке и страсть к творчеству. Они соревновались в группах, обсуждали и делились впечатлениями о прослушанных композициях. Это способствовало формированию командного духа, развитию общения и взаимодействию между учениками.
    На уроках изобразительного искусства учащиеся расширили свои знания о чудесах света, узнавали картины художников по фрагментам.
    В оформлении школы были использованы репродукции мастеров живописи, цитаты и высказывания великих людей об искусстве.
    В преддверии 8 марта открылась выставка рисунков « Моя семья - моё богатство!» участниками, которой стали учащиеся нашей школы.
    Эти мероприятия стали не только увлекательным развлечением, но и возможностью для школьников погрузиться в мир искусства, расширить свой кругозор.