• Общешкольное родительское собрание

Об особенностях нового учебного года. Безопасность на дорогах
    Общешкольное родительское собрание.

Закончилось весёлое время летних каникул, совсем скоро начнутся занятия, и как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год, поэтому первое общешкольное родительское собрание в МБОУ Алексеевская СОШ было организовано 30 августа 2023 года.

Открыл собрание и поздравил родителей с началом нового учебного года директор школы Лавров В.В. Заместитель директора Чобиток Н.А. познакомила родителей с особенностями учебного процесса в новом учебном году.

По вопросу соблюдения ПДД выступила инспектор ГИБДД ОМВД России по Корочанскому району Нестерова А.В.Она обратила внимание родителей на приобретение светоотражающих элементов, на правила безопасной перевозки детей,на опасность использования несовершеннолетними скутеров,квадроциклов, мототранспорта и т.д.Анна Владимировна призывала родителей ответственно относиться к соблюдению правил безопасного движения, совместно с детьми разработать безопасный маршрут движения в школу и обратно домой.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями доброжелательно и позитивно.

35